Погода:
Влажность:
Ветер:
Отправить сообщение об ошибке?
Ваш браузер останется на этой же странице

Киноакадемия огласила список номинантов на "Оскар". Полный список

Хорошие новости для всех поклонников кино. Леонардо Ди Каприо и Мэтт Дэймон номинированы на премию американской киноакадемии «Оскар». Эта информация стала известна после публикации полного списка
16:39 14 Января 2016 207
Киноакадемия огласила список номинантов на "Оскар". Полный список

Хорошие новости для всех поклонников кино. Леонардо Ди Каприо и Мэтт Дэймон номинированы на премию американской киноакадемии «Оскар». Эта информация стала известна после публикации полного списка номинированных на престижную премию.

Лучший фильм:

Spotlight («В центре внимания»)The Revenant («Выживший»)Mad Max: Fury Road («Безумный Макс»)Bridge of Spies («Шпионский мост»)The Big Short («Игра на понижение»)The Martian («Марсианин»)Room («Комната»)Brooklyn («Бруклин»)

Лучший режиссер:

Том МакКарти («В центре внимания») Алехандро Гонсалес Иньярриту («Выживший») Стивен Спилберг («Шпионский мост») Адам МакКей («Игра на понижение») Ленни Абрахамсон («Комната»)Лучшая мужская роль:

Леонардо ДиКаприо («Выживший») Майкл Фассбендер («Стив Джобс») Брайан Крэнстон («Трамбо») Мэтт Дэймон («Марсианин»)Эдди Редмейн («Девушка из Дании»)

Лучшая женская роль:

Шарлотта Рэмплинг («45 лет»)Кейт Бланшетт («Кэрол») Дженнифер Лоуренс («Джой») Бри Ларсон («Комната») Сирша Ронан («Бруклин»)Лучшая мужская роль второго плана:

Марк Руффало («В центре внимания») Марк Райлэнс («Шпионский мост») Сильвестр Сталлоне («Крид») Кристиан Бэйл («Игра на понижение»)Том Харди («Выживший»)

Лучшая женская роль второго плана:

Кейт Уинслетт («Стив Джобс») Алисия Викандер («Девушка из Дании») Руни Мара («Кэрол») Рейчел МакАдамс («В центре внимания») Дженнифер Джейсон Ли («Омерзительная восьмерка»)

Лучший оригинальный сценарий:

Андреа Берлофф, Джонатан Херман («Прямиком из Комптона»)Джош Сингер и Том МакКарти («В центре внимания»)Пит Доктер («Головоломка»)Мэтт Чарман, Итан и Джоэл Коэны («Шпионский мост»)Алекс Гарленд («Из машины»)

Лучший документальный фильм:

Amy («Эми»)Cartel Land («Земля картелей»)The Look of Silence («Взгляд тишины»)What Happened, Miss Simone? («Что случилось, мисс Симон?»)Winter on Fire: Ukraine’s Fight for Freedom («Зима в огне»)

Лучший фильм на иностранном языке:

Saul Fia («Сын Саула») — Венгрия Mustang («Мустанг») — ФранцияEmbrace of the Serpent («Объятия змея») — КолумбияTheeb — ИорданияA War («Война») — Дания

Лучший анимационный фильм:

«Аномализа» «Головоломка» «Барашек Шон»«Воспоминания Марни»«Мальчик и мир»

Лучшая операторская работа:

Эммануэль Любецки («Выживший») Роджер Дикинс («Убийца») Роберт Ричардсон («Омерзительная восьмерка») Эдвард Лахман («Кэрол») Джон Сил («Безумный Макс»)

Лучшие костюмы:

«Кэрол»«Золушка»«Девушка из Дании»«Безумный Макс»«Выживший»

Лучший звук:

«Шпионский мост»«Безумный макс»«Марсианин»«Выживший»«Звездный войны: Пробуждение силы»

Лучший монтаж звука:

«Безумный Макс»«Марсианин»«Выживший»«Убийца»«Звездный войны: Пробуждение силы»

Лучший монтаж:

«Игра на понижение»«Безумный Макс»«Выживший»«В центре внимания»«Звёздные войны: Пробуждение силы»

Лучшие визуальные эффекты:

«Звёздные войны: Пробуждение силы»«Из машины»«Безумный Макс: Дорога ярости»«Выживший»«Марсианин»

Лучший грим и прически:

«Безумный макс»«Выживший»«Сто лет и чемодан денег в придачу»

Лучшая работа художника-постановщика:

«Шпионский мост»«Девушка из Дании»«Безумный Макс»«Марсианин»«Выживший»

Лучшая песня:

Writing’s On The Wall («Спектр»)Earned It («50 оттенков серого»)Til It Happens To You (The Hunting Ground)Manta Ray («Гонка на вымирание»)Simple Song #3 («Молодость»)

Лучший саундтрек:

Эннио Морриконе («Омерзительная восьмерка»)Картер Бёруэлл («Кэрол»)Йохан Йоханнссон («Убийца»)Джон Уильямс («Звездные войны: Пробуждение силы»)Рюити Сакамото, Карстен Николай («Выживший»)

Лучший короткометражный анимационный фильм:

«Мы не можем жить без космоса» (Россия)«Медвежья история» (Bear Story, Чили)«Пролог» (Prologue, Канада, Великобритания)«Суперкоманда Санджая» (Sanjay’s Super Team, США)«Мир будущего» (World of Tomorrow, США)

Лучший короткометражный игровой фильм:

Ave MariaDay OneEverything Will Be Okay (Alles Wird Gut)ShokStutterer

Лучший короткометражный документальный фильм:

Body Team 12Chau, beyond the LinesClaude Lanzmann: Spectres of the ShoahA Girl in the River: The Price of ForgivenessLast Day of Freedom

Наверхнаверх