Ваш браузер останется на этой же странице

Малкин помог «Питтсбургу» одолеть «Вашингтон» Овечкина

«Пингвины» одержали победу в серии буллитов.
10:09 14 Октября 2016 64

«Питтсбург Пингвинз» одолел «Вашингтон Кэпиталз» во встрече регулярного чемпионата НХЛ. Игра проходила на домашней арене «пингвинов» «Консоль Энерджи-центр». Основное время матча завершилось со счетом 2-2, а в серии буллитов сильнее оказались хоккеисты «Питтсбурга».

Счет уже на первой минуте открыл форвард «Вашингтона» Андре Бураковски. Во втором периоде хозяева вырвались вперед благодаря шайбам Патрика Хёрнквиста и Евгения Малкина. Отметим, что российский нападающий поучаствовал и в первом голе своей команды, став автором результативной передачи.

«Кэпиталз» сравняли счет в заключительном периоде – дубль оформил Бураковски. В итоге основное время и овертайм победителя не выявили, и исход встречи решила серия буллитов, в которой удача улыбнулась «Питтсбургу». Евгений Малкин смог реализовать свою попытку, а вот российские форварды «Вашингтона» Александр Овечкин и Евгений Кузнецов отличиться не смогли. Автором решающего буллита стал Фила Кессела.

Источник фото: twitter.com.