Ветер:
Отправить сообщение об ошибке?
Ваш браузер останется на этой же странице

Сборная России разгромила американцев в матче за бронзу ЧМ по хоккею

Российские хоккеисты поднялись на пьедестал почета чемпионата мира. Москва, 22 мая. Матч за бронзовые медали чемпионата мира по хоккею завершился. Россия уверенно обыграла американцев и попала на
17:30 22 Мая 2016 317

Москва, 22 мая. Матч за бронзовые медали чемпионата мира по хоккею завершился. Россия уверенно обыграла американцев и попала на пьедестал почета турнира.

Первый периодС самого начала матча «Красная машина» начала диктовать сопернику свою игру. Ребята играли очень уверенно – с первых секунд стало ясно, что отправлять медали в США они не намерены. Счет в матче открыл защитник питерского СКА Вячеслав Войнов (6:23). Вторую шайбу в ворота американцев отправил обладатель кубка Гагарина в составе магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин (13:41).

Второй периодВторой период также прошел под диктовку сборной России. Россияне забросили в ворота соперника три шайбы. Их авторами стали Иван Телегин (9:36), Евгений Дадонов (12:49) и Артемий Панарин (15:22). Хоккеисты сборной США смогли «пробить» Бобровского лишь однажды – в большинстве гол забил Фрэнк Ватрано (14:29).

Третий периодПосле второго перерыва сборная России вышла на лед с солидным перевесом в четыре шайбы, а американцы с новым голкипером в воротах - Кита Кинкейда сменил Майк Кондон. На четвертой минуте финального периода Фрэнк Ватрано оформил дубль, и отставание американцев сократилось до трех шайб. Но россияне не растерялись, и вновь забросили шайбу в ворота - вновь отличился Сергей Мозякин (13:13).

Безусловно, за шесть минут до конца периода сомнений уже не оставалось - Россия разгромила сборную США и обеспечила себе место на пьедестале почета чемпионата мира по хоккею. Однако и этого россиянам оказалось мало, и за семь секунд до конца матча Вадим Шипачев забивает седьмую шайбу. В этом матче "Красная машина" показала свой лучший хоккей. Итоговый счет 7-2 - Россия завоевывает бронзу.