Ветер:
Отправить сообщение об ошибке?
Ваш браузер останется на этой же странице

Дания вырывает победу у Чехии в серии буллитов на ЧМ по хоккею

Проигравшие россиянам со счетом 10-1 датчане, решили показать матче с Чехией характер. Чехия не без труда одолела сборную Дании на чемпионате мира по хоккею. Проигравшие россиянам со счетом 10-1
17:35 15 Мая 2016 218

Чехия не сумела одолеть сборную Дании на чемпионате мира по хоккею. Проигравшие россиянам со счетом 10-1 датчане решили показать в этом матче характер.

В первом периоде матча счет так и не был открыт. Более того, датчане выглядели очень уверенно и создавали чешским хоккеистам массу проблем с входом в свою зону. В первой двадцатиминутке Чехия лишь девять раз смогла нанести удар по воротам.

Второй период прошел гораздо активнее первого, на счету чехов было уже 18 бросков в створ ворот. Одна из шайб попала в цель – на пятой минуте отличился Томаш Плеканец. На финальный перерыв команды ушли со счетом 0-1 в пользу национальной команды Чехии.

На четвертой минуте третьего периода Дания добавила интриги матчу - Мортену Матсену удается сравнять счет при игре в большинстве. Этот гол переводит игру в овертайм. Но и в дополнительное время победитель не определился, а в серии буллитов сильнее оказались датчане.

Стоит отметить, что Чехия является одним из фаворитов турнира, в группе А она занимает первое место. Букмекеры называли сборную Дании абсолютным аутсайдером на этот матч. В играх против России чехи одержали победу (0-3), тогда как датчане проиграли с разгромным счетом (10-1).