Ветер:
Отправить сообщение об ошибке?
Ваш браузер останется на этой же странице

До начала матча Канада - США ЧМ по хоккею остаются считанные минуты

Североамериканское дерби начнется в 16:15 по московскому времени. Считанные минуты остались до стартового матча по хоккею группы B чемпионата мира 2016. Встречаются сборные США и Канады.
15:08 6 Мая 2016 231

Считанные минуты остались до стартового матча по хоккею группы B чемпионата мира 2016. Встречаются сборные США и Канады.

Практически на каждом международном турнире по хоккею с шайбой канадцы являются фаворитами, не исключением стали и нынешние соревнования. Канада привезла в Россию очень сильный состав, который рассчитывает защитить звание чемпиона мира в этом году.

Сборная США, напротив, сбалансированностью состава похвастаться не может – это и не удивительно, ведь за океаном в самом разгаре идет битва за кубок Стенли. Не заявлен на этот турнир и лучший бомбардир регулярного чемпионата 15/16, игрок Чикаго «Блекхоукс», Патрик Кейн. Однако сборная все равно может рассчитывать на хороший результат – в прошлом году американцы привезли на чемпионат мира практически одну молодежь, и смогли завоевать бронзу.

Если углубиться в статистику, то сборная Канады встречалась со сборной США на чемпионатах мира семь раз. На счету «Кленовых листьев» пять побед. Сегодняшняя игра, безусловно, станет крайне увлекательной. Начнется «североамериканское дерби» в 16:15 по московскому времени.